产品中心

产品中心

  • 智能传感器 QMS7926

    QMS7926是专为物联网、智能畜牧、智能硬件、可穿戴设备开发的产品; 该产品具有功能集成度高、体积小、功耗低、灵敏度高、零漂移稳定性好、集成无线传输功能等优点。

    查看详情
  • 六轴IMU(陀螺仪)QMI8610/8658

    QMI8610是一款完整的6D MEMS惯性测量单元(IMU),采用小型3.3 x 3.3 x 1 mm LGA封装。QMI8610在产品性能上具有低至6 mdps /√Hz的陀螺仪噪声和低延迟。 QMI8610集成了3轴陀螺仪和3轴加速度计,可通过...

    查看详情
  • 三轴磁传感器QMC6310

    QMC6310是一款基于先进的各向异性磁阻技术研究开发的单芯片磁场强度检测芯片。芯片内置16位高精度ADC和高性能数字处理功能,可以实现更高精度和更宽磁场范围的检测。QMC6310量程从QMC7983的&p...

    查看详情
  • 三轴加速传感器QMA7981/6100

    QMA7981专门针对智能移动终端,物联网,可穿戴应用进行设计,这代产品具有超低功耗、高灵敏度、抗应力性能及零漂更强更稳定的优异特点。产品外形尺寸为2*2*0.95 mm3的LGA封装,I2C&SPI的数字...

    查看详情
  • NevadaNano制冷剂气体传感器

     A2L 制冷剂气体传感器可准确可靠地检测轻度易燃 (A2L) R32、R454b 和 HVAC 应用中常见的其他新型制冷剂气体。A2L 制冷剂气体传感器具有 10+年的校准间隔和使用寿命,可提供行业领先...

    查看详情
  • NevadaNano甲烷气体传感器

    可快速准确地检测各种甲烷泄漏,从石油和天然气供应链到安全应用。NevadaNano甲烷传感器在广泛的环境范围内具有前所未有的稳定性和准确性,几乎没有误报。 有数字总线输出和可配...

    查看详情
  • NevadaNano可燃气体传感器

    可燃气体传感器可用于钻井、运输和石油、天然气以及化工产品生产中泄漏检测, NevanaNao传感器使用标准工厂校准,可快速检测并准确量化十几种气体和气体混合物。 它具有...

    查看详情
  • NevadaNano

    NevadaNano (NevadaNanotech Systems, Inc.) 为各种商业和政府应用开发和制造基于微机电系统 (MEMS) 的传感器模块和子系统。NevadaNano传感器具有尺寸小、成本低、无人值守操作,以及广泛检测的...

    查看详情
  • SLM883X

       发力新基建—TEC助力更精准控温   在光纤通信系统中,二极管激光器主要用作发射机中的信号源,以及掺铒光纤放大器(EDFA)和半导体光放大器的泵激光器中,在...

    查看详情
  • Lens

    Lens

    查看详情
  • TEC (Thermoelectric Cooler)

    Temperature stabilization of bolometers and ferroelectric detectors, laser diode arrays in fiber optic systems, and maintaining constant viscosity in ink jet printers. Reducing electronic noise in CCD arrays, reducing the dark current...

    查看详情
  • 850nm VCSEL & PIN Photodiode

    850nm multimode emission Data rate up to 28Gb/s for NRZ and 56Gb/s for PAM4 Available as 1, 4 and 12 channel array RoHS compliant Applications: Fi...

    查看详情
  • eWAVE4107DiR

    业界最紧凑的DWDM/CWDM平台. 它基于1UR机箱设计,单个1RU机箱支持8个波长通道,最大80Gb/s传输容量。通过堆叠,eWAVE4107DiR最大可支持320Gb/s传输。eWAVE4107DiR支持点对点,单纤双向,环路,...

    查看详情
  • eWAVE6102

    一款高性价比、具有两个槽位、智能化的10G媒介转换平台,它支持点对点及星型拓扑结构中作为远端节点的应用(通常eWAVE2108H用作HUB端设备)。两个槽位可支持双通道业务子卡(eW6...

    查看详情
  • AmbiQ Micro 智能穿戴设备超低功耗方案商

    AmbiQ Micro 是一家专注于研发超低功耗芯片产品的美资企业,其产品特点如下: 1、采用先进的SPOT技术(亚阈值功率优化技术) SPOT技术上世纪由物理学家发现,2004年开始由美国密...

    查看详情
  • Johanson无线射频调频解决方案

    Johanson technology,  High Frequency Ceramic Solution: Antennas Baluns Capacitors- Low Loss Couplers Diplexers Filters Inductors  

    查看详情
  • QSFP28/SFP28/QSFP+/QSFP/SFP+/SFP/XFP/DDR4/SAS cage & connector

    Cage & connector for: QSFP28 SFP28 QSFP+ QSFP SFP+ XFP SFP DDR4 SAS ...

    查看详情
  • eWAVE4214

    是新一代高集成度的系统平台传输设备。 新普矽谷科技公司的eWAVE’s WDM 系列产品均支持多业务传输服务,因此能为电信服务商、企业客户、数据中心网客户以及有线电视网络客户...

    查看详情
  • Laird RFID 天线

    产品特点:   S9028是一款性价比很高的RFID天线。 应用场合:   物流监控、人员定位、停车场管理、仓储管理等 产品规格:   工作频率:902-928MHz   极化...

    查看详情
  • Laird RFID 天线

    产品特点:   S9028是一款性价比很高的RFID天线。 应用场合:   物流监控、人员定位、停车场管理、仓储管理等 产品规格:   工作频率:902-928MHz   极化...

    查看详情